Новости/2021-09-28 Как «делать сайты» самостоятельно

(перенаправлено с «Events/2021-09-28-segezha.html»)

Профориентационный семинар «Как „делать сайты“ самостоятельно, или почему этого не стоит делать»

28 сентября 2021 года состоялось профориентационное мероприятие для школьников и студентов колледжей — онлайн-семинар доцента КИИСиФЭ А. В. Соловьева «Как делать сайты». Семинар был организован директором Межрайонного ресурсного центра ПетрГУ в г. Сегеже Е. Ю. Гусевой.

В семинаре участвовали:

• студенты Северного колледжа (г. Сегежа),
  • учащиеся школы № 7 (г. Сегежа),
  • учащиеся школы пос. Боровой (Калевальский р-н),
  • учащиеся школы г. Медвежьегорска,
  • а также учителя математики и информатики перечисленных учебных заведений.

Целью данного семинара было показать широту комплекса вопросов, возникающих при решении задачи создания сайта: от идеологических и организационных, до содержательных и технических. Была проведена параллель с дисциплинами, которые преподаются студентам физико-технического института. Проведён обзор основных компетенций для решения такого рода задач.

Презентация (PDF)
Видеозапись (WEBM)